Поїзд, рухаючись рівномірно зі швидкістю 60 км/год, проїжджає повз лісосмугу, довжина якої 400 м,

за одну хвилину. Знайди довжину по- їзда в метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.

Ответ:

600 м

Объяснение:

Перевод на русский:

Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 60 км/ч, проезжает мимо лесополосы, длина которой 400 м, за одну минуту. Найди длину поезда в метрах.​

Решение:

Скорость 60 км/ч = 1 км/мин = 1000 м/мин.

Поезд за 1 мин проезжает мимо лесополосы. Это значит, что от момента "голова поезда въехала в лесополосу" до момента "хвост поезда выехал из лесополосы" прошла ровно 1 минута.

За это время голова поезда проехала расстояние, равное сумме длины лесополосы 400 м и длины самого поезда x м. Поэтому:

400 + x = 1000

x = 1000 - 400 = 600 м длина поезда.