Имеется 228 г соляного раствора, содержащего 88,2% воды. Сколько граммов воды нужно выпарить, чтобы

получить раствор, содержащий 81% воды?Пж срочно только ответ надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Данил.

Ответ:

86,4

Объяснение:

Для начала нужно узнать сколько грамм воды содержатся в 228г раствора:

228 · 88,2 ÷ 100 = 201,096 грамм воды в растворе

Далее нужно узнать сколько там грамм соли:

228-201,096=26,904 грамм соли в растворе

81%воды, значит соли в нем должно быть 19% далее крест накрест

19% - 26,904

81% - ?

(81×26,904)÷19=114,696г воды должно быть в растворе содержащий 81 % воды

НО это не все нужно узнать сколько надо выпарить:

201,096 - 114,696 = 86,4 грамма надеюсь помог а еще у меня внике тоже 228 228 228 совпадение???????

Отвечает Бесшкурова Екатерина.

Ответ:

Нужно выпарить 86,4 г  воды

Объяснение:

Масса раствора 228 г

Масса воды в этом растворе равна 228 г · 0, 882 = 201,096 г

Тогда масса соли  228 г - 201,096 г = 26,904 г

При содержании воды 81% содержание соли будет 19%

Составим пропорцию для нахождения массы такого раствора

19% соли ----------------- 26,904 г

100% раствора ---------х г

х = 26,904  · 100% : 19%  = 141,6 г - масса нового раствора

Масса воды в этом растворе составит

141,6 г · 0,81 = 114,696 г

Масса выпаренной воды

201,096 - 114,696 = 86,4 г