а) Из четырёх чисел первые три относятся как 1,4 : 2,6 : 7, а четвёртое составляет 25% третьего.

Найдите эти числа, если известно, что третье число на 55 больше суммы всех остальных.б) В зоопарке живут только медведи, гепарды и антилопы. При этом число медведей, гепардов и антилоп в зоопарке относится как 3,5 : 5,2 : 6,3. Сколько гепардов в этом зоопарке, если в нём всего 150 животных?в) Имеется два куска сплава меди и олова с процентным содержанием олова 10% и 25% соответственно. В каком отношении нужно взять эти сплавы, чтобы, переплавив взятые куски вместе, получить сплав, содержащий 21% олова?г) В каком отношении нужно смешать 20%-й и 15%-й раствор соляной кислоты, чтобы получить 17 -й раствор соляной кислоты?Прошу помогите пожалуйста!!! Очень надо!!! Полное решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

3,5х+5,2х+6,3х=150
15х=150
х=150/15
х=10
5,2*10=52 гепарда