X²(x - 3) + 2x (x - 3) + x - 3=0 даю 20 балов должно палучытся -1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Богдан.
Значит:
Решение довольно длинное но решить можно только так

Отвечает Досжанова Айнаш.

на фото посмотрите

x³-3x²+2x²-6x+x-3=0

x³-x²-5x-3=0

c=-3

f(-3)=(-3)³-(-3)²-5×(-3)-3≠0(-3 не корень)

➡️f(3)=3³-3²-5×3-3=0(3 корень)

➡️f(-1)=(-1)³-(-1)²-5×(-1)-3=0(-1 корень)

f(1)=1³-1²-5×1-3≈0(1 не корень)

ответ: -1 и 3