Очень срочно! Умоляю! 1. Выполните действия: 5х(3х(во 2 степени)-2х-4) 2. Вынесите общий

множитель за скобки: 3х(во 2 степени)+9ху 3. Решите уравнение: 4(х+1)=15х-7(2х+5) 4. Решите уравнение: 2х/3-2х+1/6=3х-5/4

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

Ответ:

1. 5х(3х²-2х-4)=15х³-10х²-20х

2. 3х²+9ху=3х(х+3у)

3. 4(х+1)=15х-7(2х+5)

4х+4=15х-14х-35

4х+4=х-35

4х-х=-35-4

3х=-39 |:3

х=-13

Ответ: -13

4. 2х/3-2х+1/6=3х-5/4 |•12

8х-24х+2=36х-15

-16х-36х=-2-15

-52х=-17 |:(-52)

х=17/52

Ответ: 17/52