Обчисліть: 21 у 7 степені : 3 у 6 степені • 7 у 7 степені​


Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.

Ответ:

Свойства степеней:  \boxed{\ (a\cdot b)^{k}=a^{k}\cdot b^{k}\ \ ,\ \ a^{n}\cdot a^{k}=a^{n+k}\ \ ,\ \ \dfrac{a^{n}}{a^{k}}=a^{n-k}\ }   .

21^7:3^6\cdot 7^7=\dfrac{21^7\cdot 7^7}{3^6}=\dfrac{(3\cdot 7)^7\cdot 7^7}{3^6}=\dfrac{3^7\cdot 7^7\cdot 7^7}{3^6}=\dfrac{3\cdot 7^{14}}{1}=3\cdot 7^{14}

Возможно условие такое:

21^7:(3^6\cdot 7^7)=\dfrac{21^7}{3^6\cdot 7^7}=\dfrac{(3\cdot 7)^7}{3^6\cdot 7^7}=\dfrac{3^7\cdot 7^7}{3^6\cdot 7^7}=\dfrac{3^7}{3^6}=3

Отвечает Галлямова Кристина.

Ответ:

21⁷=1 801 088 541

3⁶=729

7⁷=823 543