Длина звуковой волны 50 см определите модуль скоросьт распространения звуков в стекле если частота

10кГц. даю 50 балов срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

λ = 50 см = 0,50 м

ν = 10 кГц = 10 000 Гц

___________________

V - ?

V = λ·ν

V = 0,50·10 000 = 5 000 м/с