одну сторону квадрата увеличили на 2 см а другую на 1см и получили прямоугольник площадью 12см.

найдите длину сторонф квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Владимир.

Ответ:

(X+1)(x+2)=12

X^2+3x+2=12

X^2+3x-10=0

D=49

X1=(-3+7):2=2

Ответ-2см длина стороны квадрата.

Объяснение:

Отвечает Гавриленко Филипп.

Ответ:

Объяснение:

Пусть первоначальная сторона квадрата-х

(х+2)*(х+1)=12

х²+х+2х+2=12

х²+3х-10=0

D=9-4*1*(-10)=49, √D=7

х₁=(-3+7)/2=2

х₂=(-3-7)/2=-5-не удовлетворяет условию.

ответ: 2см