Найдите степень многочлена 5а2 – 7а4 + 9 + 11а


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Ответ:

4 или 7

Объяснение:

5а2-7а4+9+11а=10а-28а+9+11а=-7а+9

-7а степень одночлена = 7

9 степень одночлена = 0

7>0 ⇒ степень многочлена = 7

или

5а²-7а⁴+9+11а, то  степень многочлена = 4