Поезд набирает скорость с 54 км/ч до 72км/ч Чему равен коэффициент жёсткости пружины демпфера

корпуса вагона,если она сжалась на 2 мм? Масса корпуса 6т, время разгона 30 с. помогите плиз это срочно!!! даю 25 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

V1 = 54 км/ч = 15 м/с

V2 =  72км/ч = 20 м/с

Δx =  2 мм = 0,002 м

m =  6т = 6000 кг

Δt =  30 с.

к= ?

a = (V2-V1) / Δt = (20-15) / 30 = 1/6 м/с^2

F = m*a = k*Δx

k = m*a / Δx = 6000 / (6*0.002) = 500 000 H / м