Средняя линия равнобедренной трапеции 136 см, а одно из оснований 208 см. Найдите длину второго

основания трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёва Александра.

Відповідь:

javob:56

Пояснення:

1.Trapetsiyaning o'rta chizig'ini topish formulasi x=a+b/2  bunda b=208,x=136 a=?  a=136*2-208=56

Отвечает Волков Егор.

Объяснение:

m=(a+b)/2

m - средняя линия

а - большее основание

b - меньшее основание

136=(208+b)/2

136×2=208+b

272=208+b

b=272-208

b=64 cм

Ответ : 64 см