Катети прямокутного трикутника дорівнюють 6см і 8см знайдіть тангес кута протилежного до більшого з

катетів

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

4/3

Объяснение:

Тангенс угла – это отношение противолежащего (дальнего) катета к прилежащему (близкому) Найдём тангенс угла С

tg \: C =  \dfrac{AB}{BC}  =  \dfrac{8}{6}  =  \dfrac{4}{3}