Яке найменше число треба додати до числа 3191, щоб отримати число, кратне 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

Число делится на 9, если сумма его цифр кратна 9.

3191 -----> 3 + 1 + 9 + 1 = 14 - сумма цифр

18 - 14 = 4 - надо добавить

3191 + 4 = 3195 -----> 3 + 1 + 9 + 5 = 18 - сумма цифр кратна 9

3195 : 9 = 355

Ответ: число 4.

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

4. (3191+4= 3195/9=355)