4. Найдите сумму 30% от числа 25 и 25% от числа 30. А) 25 C) 18 В) 20 D) 15​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.

Пошаговое объяснение:

1) 25 / 100 * 30 = 7,5 (30%) от числа 25

2) 30 / 100 * 25 = 7,5 (25%) от числа 30

3) 7,5 + 7,5 = 15 (сумма) двух чисел

Ответ: D → 15