1) a ^ 2 - 36b ^ 2 + a - 6b 2) 25x ^ 2 - 10xy + y ^ 2 - 9 ; 3) a * y ^ 7 + y ^ 7 - a * y ^ 3 - y ^

3 4) 4 - m ^ 2 + 14mn - 49n ^ 2Разложите на множители:​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченков Антон.

Ответ:

1) a² - 36b² + a - 6b= (a-6b )(а+6 b) +(а-6b)=(а-6b)( а+6 b +1)

2) 25x² - 10xy + y² – 9=(5x-у)²-3² = (5x-у-3) (5x-у+3)

3) a * y⁷ + y⁷ - a * y³ - y³ = y⁷(а+1)- y³(а+1)= (а+1)( y⁷- y³)

4) 4 - m² + 14mn - 49n²=2²-( m-7n)²=(2- m-7n)( 2+ m-7n)

Объяснение: