Разложите на множители: 1)a^2-36b^2+a-6b 2)25x^2-10xy+y2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Козубенко Матвей.
 1) =(а -6в)(а+6в)+(а -6в)=(а-6в)(а+6в+1).............2) =(5х-у)² -3² =(5х-у-3)(5х-у+3)