Выполните действия (3 1/4+1 1/6:1 5/9):2 2/7+5 1/9:7 2/3;


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопцова Настя.
1) 1 \frac{1}{6} :1 \frac{5}{9} = \frac{7}{6} *\frac{9}{14} =\frac{3}{4} \\2) 3\frac{1}{4} +\frac{3}{4} =4\\3)4:2\frac{2}{7} =4*\frac{7}{16} =\frac{7}{4}=1\frac{3}{4}  \\4) 5\frac{1}{9} :7\frac{2}{3} =\frac{46}{9} *\frac{3}{23} =\frac{2}{3}  \\5) 1\frac{3}{4} +\frac{2}{3} =1\frac{9}{12} +\frac{8}{12}=1\frac{17}{12} =2\frac{5}{12}