(7-m)(9-m)=(11- m) ²линейное уравнение, помогите!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

(7 - m)(9 - m) ={ (11 - m)}^{2}  \\  \\ 63 - 9m - 7m +  {m}^{2}  = 121 - 22m +  {m}^{2}   \\ \\ 6m = 58 \\  \\ m =  \frac{29}{3}

Отвечает Шарипова Арина.

Ответ:

m=29/3

Объяснение:

(7-m)(9-m)=(11- m)²                    //раскрываем скобки
63-16m+m²=m²-22m+121        //тут можно m² сократить
63-16m=-22m+121                   //а дальше просто линейное уровнение
6m=58
m=58/6                                   //сокращаем на 2
m=29/3                                   //можно еще перевести в стандартный вид
m=9+2/3