Помогите пожалуйста!!!! Юра и Юля всё лето читали книги. Оказалось, что Юра прочитал на 5 книг

больше, чем Юля. При этом произведение прочитанных детьми книг равно 266. Сколько книг прочитал каждый из ребят?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

ax+8x=a2+6a-16 (a+8) x = (a+8) (a-2)

при а=-8 уравнение принимает вид

0 х=0

уравнение имеет бесчисленное множество корней, любое действительно число умноженное на 0 даст 0, слева 0 справа 0.

при а≠-8

х=а-2 - единственный корень

ответ.

при а≠-8 уравнение имеет единственный корень х=а-2

при а=-8 уравнение имеет бесчисленное множество корней