Винести спільний множник за дужки 1)15x-10y+20xу2)7а+14b-35ab²3)4y⁴-8y³+10y²4)3b²-15a³b-5ab²даю

20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Дмитрий.

1)15x-10y+20xy=5(3x-2y+4xy)\\2)7a+14b-35ab^2=7(a+2b-5ab^2)\\3)4y^4-8y^3+10y^2=2y^2\cdot(2y^2-4y+5)\\4)3b^2-15a^3b-5ab^2=b\cdot(3b-15a^3-5ab)