130 рублей стоит 1 коробка карандашей в коробке 20 карандашей сколько стоит 10 карандашей


Ответы на вопрос

Отвечает Лушпай Светлана.

Ответ:

Если 20 карандашей стоят 130, то 10 кар. будут стоить в 2 раза дешевле.

130:2=65(р)

Ответ: 10 карандашей стоят 65 руб.

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ: 65 руб.

Пошаговое объяснение:

надо найти стоимость половины коробки карандашей. т.к.  в коробке 20 карандашей. а нас интересует стоимость десяти карандашей. т.е. 130/2=65/руб./ - стоит половина коробки, т.е.10 карандашей.