составьте уравнение имеющие корни равные 6 и -1/2, и преоброзуйте его так, чтобы все его

коэффициенты были целыми числами решите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.

Ответ:

x^2-11x-3=0

Объяснение:

x_1=6;\; x_2=-\frac{1}{2}\\\\(x-x_1)(x-x_2)=0\\\\(x-6)(x+\frac{1}{2})=0\\\\x^2-6x+\frac{1}{2}x-3=0\\\\x^2-5,5x-3=0\; |*2\\\\x^2-11x-3=0\\\\a=1,\; b=-11,\; c=-3\\\\a,b,c\in Z