Составьте квадратное уравнения. Имеющие корни , равные -4 и 1/2 и преобразуйте его так. Чтобы все

коэффициенты были целыми числами

Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.
B=-(-4+(1/2))=-(-3,5)=3,5
c=-4*(1/2)=-2   
x²+3,5x-2=0   |×2
2x²+7x-4=0   D=121
x₁=1/2     x₂=-4.