3•(2 1/2x-2x)-31/15=8-(2/3-2x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенко Саша.

Объяснение:

3•(2 1/2x-2x)-31/15=8-(2/3-2x)

Если перед скобкой стоит знак минус,то при раскрытий скобки будут меняться знаки членов в скобке на противоположные:

3×(5/2x-2x)-31/15=8-2/3+2x

Вычисляем: 5/2x- 2x ; 8-2/3 :

3×1/2x-31/15=22/3+2x

Вычисляем: 3×1/2x :

3/2x-31/15=22/3+2x

Общ. знаменатель равен 30:

45x-62=220+60x

45x-60x=220+62

-15x=282

x= -282/15= -94/5= -18 4/5