Составьте уравнение окружности,диаметром которой является отрезок АВ,если А(-4;7),В(2;5) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

Ответ:

(х+1)^2+(y-6)^2=10

Объяснение:

1) Находим координаты центра окружности

это точка С(-1;6)

2)Находим радиус в квадрате (из прямоугольного треугольника)

R^2=3^2+1^2=10

3) Таким образом, уравнение окружности:

(х+1)^2+(y-6)^2=10