(3) Запиши с помощью цифр дроби: а) пять восьмых; б) семнадцать двадцатых; в) двадцать три сорок

пятых; г) девять сотых. Как иначе можно записать последнюю дробь с помощью знака %? СРОЧНО!!! ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Татьяна.

Пошаговое объяснение:

а) пять восьмых; 5/8

б) семнадцать двадцатых; 17/20

в) двадцать три сорок пятых;  23/45

г) девять сотых. 9/100 = 9%

Отвечает Петрушов Витя.

Ответ:

пять восьмых -  \frac{5}{8}

семнадцать двадцатых -  \frac{17}{20}

двадцать три, сорок пятых -  \frac{23}{45}

девять сотых -  \frac{9}{100}

Чтобы узнать, как перевести проценты в обыкновенную дробь,нужно перевести натуральное число или десятичную дробь в проценты — умножаем дробь на 100 и добавляем знак %. Например, 0,18 = 0,18 · 100% = 18%.

 \frac{9}{100}   = 0.09 \times 100 = 9\%