Какие значения переменной обращают в нуль общий знаменатель дробей, входящих в уравнение ? 1)x=3,

2)x=-3, 3)x=0, 4)x=4

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

3, 0

Объяснение:

общий знаменатель x(x-3)

подставим вместо x данные числа:

3(3-3)=3•0=0

-3(-3-3)=точно не ноль

4(4-3)=4•1=4

0(0-3)=0

Вот