(y-5)^2-(y+7)^2 упрастите


Ответы на вопрос

Отвечает Қанатбай Димаш.

\boxed{\bf (a\pm b)^2=a^2\pm 2ab+b^2} \Rightarrow \\
\tt (y-5)^2-(y+7)^2=y^2-10y+25-(y^2+14y+49)=\\
=y^2-10y+25-y^2-14y-49=-24y-24.

Отвечает Езерский Родион.

 {(y - 5)}^{2}  -  {(y + 7)}^{2}  =  {y}^{2}  - 10y + 25 - ( {y}^{2}  + 14y + 49) =  {y}^{2}  - 10y  + 25 -  {y}^{2}  - 14y - 49 =  - 24y - 24