Представьте в виде многочлена выражения(-2x+5y⁴)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Семеряк Марiя.

Формула квадрата разности:

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2

Получим:

(-2x+5y^4)^2=(5y^4-2x)^2=

=(5y^4)^2-2\cdot5y^4\cdot2x+(2x)^2=\boxed{25y^8-20xy^4+4x^2}