A(a-2)-(a-2)=0 хелп​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкин Дима.

Ответ:

a1=1 x2=2

Объяснение:

Раскрываем скобки

a^2-2a-a+2=0

a^2-3x+2=0

D=9-8=1 ( корень из единицы равен 1)

a1= 3+1/2= 2

a2=3-1/2=1

Отвечает Алексеева Елизавета.

Ответ: 2;1

Объяснение:

a(a-2)-(a-2)=0

вынесем общий множитель за скобки

(a-2)*(a-1)=0⇒ а-2=0; а=2; или а-1=0, тогда а=1