Первый рабочий выполняет одну работу на 5 дней быстрее, чем второй. Если два работника работают

вместе в два раза быстрее, чем первый рабочий, а второй-в три раза медленнее, то двое заканчивают эту работу за 4,5 дня. За сколько дней каждый закончит работу, выполняя ее отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

1) - 1,5 дней

2) - 6,5 дней

Объяснение:

1) - (x-5)

2) - (x)

(x-5)*2+x/3=4,5

2x-10+x/3=9/2

12x-60+2x=27

14x=87

x=6,5