Площадь ромба 32 см²,угол между сторонами равен 30 градусов.Найти сторону ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Холдеева Поля.

Ответ:

8 см.

Объяснение:

Площадь ромба определяется по   формуле :

S= a^{2} \cdot sin \alpha ,

где а- сторона ромба, α - угол ромба.

По условию S= 32 см², а  α=30° - угол между сторонами.

32= a^{2} \cdot sin 30^{0} ;\\a^{2} \cdot\dfrac{1}{2} =32|\cdot  2;\\a^{2} =64;\\ a{_1}=-8;\\ a{_2}=8

Так как  сторона ромба  не может отрицательным числом, то сторона ромба равна 8 см.