Одна сторона прямоугольника на 5 см меньше другой, а площадь равна 150 см². Найдите стороны и

периметр прямоугольника. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкина Ксюша.

Ответ:

х одна сторона, х-5 другая

х(х-5)=150

х^2-5х=150

D=25+600=625

x1=(5-25)/2=-10

x2=(5+25)/2=15

одна сторона 15см, другая 10см

Периметр 2(15+10)=50см