Определи количество точек пересечения параболы y = x^2 + 8x+1 и прямой 18x−3y=0 .


Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.

1 точка пересечения, чтобы её найти приравниваем эти функции, решение на фото


Отвечает Алиев Асиф.

Відповідь:

У⇒-6      Х⇒-1

Пояснення:

У1=Х²+8Х+1           У2=18Х/3⇒6Х      Шукаємо точку перетину з вісью Х

У1=У2        Х²+8Х+1-6Х=0      квадратне рівняння  , дискримінант=0, тому Х12=-1        знайдемо перетин з У     У12=(-1)²+8*(-1)+1=-6

      відповідь:  точками перетину є║-1;-6║