Найти сумму первых двенадцати членов арифметической прогрессии в которой a1=-4; d=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Аня.

Ответ:

S12=-147

Объяснение:

a1=-4; d=-1,5

а12=а1+11d= -4 + 11*(-1,5)= -4 -16,5= - 20,5

нахождение суммы внизу