(2x+3)² - (x - 1)²= 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Ефремова Анютка.

Ответ:

-3  и -2/3

Объяснение:

(2x+3)² - (x - 1)²= 0​

4х²+12х+9-х²+2х-1=0

3х²+14х+8=0

х=(-14±√(196-96))/6=(-14±√100)/6=(-14±10)/6

х=-3 ;  х=-2/3