a 1. Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 3 см

больше другой, равна 54 м. Найдите стороны и периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Осяк Ангелина.

Ответ:

х-одна сторона

х+3 другая

х(х+3)=54

х^2+3х-54=0

D=9+216=225

x1=(-3-15)/2=-9,x2=(-3+15)2=6

одна сторона 6см, другая 9см

Периметр 2(6+9)=30см