Подайте у вигляді многочлена (8-а)2 маленька я вверху


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.

користуючись формулою скороченого множення:

(a - b {)}^{2}  =  {a}^{2}  - 2ab +  {b}^{2}

 {(8 - a)}^{2}  =  ({8})^{2}  - 2 \times 8 \times a +  ({a})^{2}  = 64 - 16a +  {a}^{2}

Отвечает Кодирова София.

вспомним формулу квадрата разности))) (а-б)²=а²-2аб+б², откуда (8-а)²=64-16а+а².