Представить в виде многочлена: 1. (c-d)(c+d) 2. (3+m)(3-m) 3. (5a+2b)(2b-5a) 4. (1-k)(1+k) 5.

(6-7x)(7x+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.

Ответ:

1. (c-d)(c+d)=c²+cd-cd-d²=c²-d²

2. (3+m)(3-m)=9-3m+3m-m²=9-m²

3. (5a+2b)(2b-5a)=10ab-25a²+4b²-10ab=-25a²+4b²=4b²-25a²

4. (1-k)(1+k)=1+k-k-k²=1-k²

5. (6-7x)(7x+6)=42x+36-49x²-42x=36-49x²

Объяснение:

(a+b)(a-b)=a²-b²

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Ответ:

Объяснение:

1. (c-d)(c+d) = c^2 - d^2

2. (3+m)(3-m) = 9 - m^2

3. (5a+2b)(2b-5a) = 4b^2 - 25a^2

4. (1-k)(1+k) = 1 - k^2

5. (6-7x)(7x+6) = 36 - 49x^2