A3+8b3+a2+4ab+4b2 Разложить на множители Цифры рядом с буквами степень


Ответы на вопрос

Отвечает Черноголовкин Егор.

a^3+8b^3+a^2+4ab+4b^2=(a+2b)\cdot(a^2-2ab+4b^2)+a^2+4ab+4b^2=(a+2b)\cdot(a^2-2ab+4b^2)+(a+2b)^2=(a+2b)\cdot(a^2-2ab+4b^2+a+2b)