Спростити вираз (a+2)(a²-2a+4)-8


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

(a + 2)( {a}^{2}  - 2a + 4) - 8 =  {a}^{3}  - 2 {a}^{2}  + 4a + 2 {a}^{2}  - 4a + 8 - 8 = a {}^{3}

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

a^3

Объяснение:

(a+2)(a^2-2a+4)-8=

=a^3-2a^2+4a+2a^2-4a+8-8=

=a^3