в твоём районе решили построить фитнес-центр с бассейном длина этого бассейна 25 м на 20 м а

глубина 8 м Сколько упаковок плитки нужно купить чтобы выложить их бассейн если в каждой упаковке 20 плиток площадью 5 квадратных метров каждая ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем полную площадь  бассейна :

25 *2 * 8= 400 м2 площадь двух длинных сторон

20 * 2 * 8= 320 м2 площадь двух широких сторон

Общая площадь : 400 + 320 = 720 м2

В одной упаковке 5 м2 плитки

1 упаковка - 5 м2

х упаковок - 720 м2

х= 720 : 5= 144 упаковки плитки нужно купить чтобы выложить ей бассейн