Буду признателен х^2+у^2+10у+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бексейітов Мадияр.

Ответ:

Объяснение:

х^2+у^2+10у+24=0

х^2+у^2+10у+24+1=1

х^2+у^2+10у+25=1

x^2 + (y + 5)^2 = 1^2

это уравнение окружности с центром в точке (0; -5)

и радиусом r=1

решением данного уравнения являются все точки

на этой окружности