(7x-4)^2-25=0 СРОЧНОО ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

Объяснение:

формула разности квадратов a²-b²=(a-b)(a+b)

(7x-4)^2-25=0\\(7x-4)^2-5^2=0\\(7x-4-5)(7x-4+5)=0\\(7x-9)(7x+1)=0\\\\1)7x+1=0;x_1=-\dfrac{1}{7} \\\\2)7x-9=0;x_1=\dfrac{9}{7} \\\\Otvet:-\dfrac{1}{7} ;1\dfrac{2}{7}

Отвечает Сажин Антон.

Ответ:

_________________________