Помогите пожалуйста В 5-б классе учатся 10 мальчиков и 12 девочек. 11 учеников занимаются

спортом. Какая часть учеников 5-а класса занимается спортом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.

Пошаговое объяснение:

10+12=22(чел.)- всего

11÷22=11/22=1/2(часть.)- людей из класса занимается спортом