Преобразуй в многочлен (b-2)(b+3)-(b-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.

\boxed{(a-b)^2=a^2-2ab+b^2}\\\\\\(b-2)(b+3)-(b-1)^2=b^2+3b-2b-2\cdot3-(b^2-2b\cdot1+1^2)=\\\\=b^2+3b-2b-6-(b^2-2b+1)=b^2+3b-2b-6-b^2+2b-1=\\\\=3b-6-1=3b-7