Найди наибольшее значение функции f(x)=3x²+2 на отрезке [-3;1]​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

f ' (x) = 6x - 6x²

6x - 6x² = 0

6x (1 - x) = 0

x = 0

x = 1

f (0) = 0

f (-1) = 3+2 = 5

f (1) = 3-2=1

f (4) = 3*16 - 2*64 = 48 - 128 = -80