X^2/(x-3)=(2x+3)/(3-x) ПОМОГИТЕ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Илья.

КОРОЧЕ ОТВЕТ БУДЕТ 0

Объяснение:

2(−3)=(2+3)(3−)

\frac{x^{2}}{(x-3)}=\frac{(2x+3)}{(3-x)}

Формула корней квадратного уравнения

1

Переставьте члены уравнения

2−3=2+3(3−)

\frac{x^{2}}{x-3}=\frac{2x+3}{({\color{#c92786}{3-x}})}

2−3=2+3(−+3)

\frac{x^{2}}{x-3}=\frac{2x+3}{({\color{#c92786}{-x+3}})}

2

Простой фактор

2−3=2+3−+3

\frac{x^{2}}{x-3}=\frac{2x+3}{-x+3}

2−3=2+3−(−3)

\frac{x^{2}}{x-3}=\frac{2x+3}{-\left(x-3\right)}

3

Чтобы устранить знаменатели, умножьте все члены уравнения на одно и то же число

2−3=2+3−(−3)

\frac{x^{2}}{x-3}=\frac{2x+3}{-\left(x-3\right)}

−(−3)⋅2−3=−(−3)⋅2+3−(−3)

-\left(x-3\right) \cdot \frac{x^{2}}{x-3}=-\left(x-3\right) \cdot \frac{2x+3}{-\left(x-3\right)}

4

Сократите знаменатель

−(−3)⋅2−3=−(−3)⋅2+3−(−3)

-\left(x-3\right) \cdot \frac{x^{2}}{x-3}=-\left(x-3\right) \cdot \frac{2x+3}{-\left(x-3\right)}

−2=2+3

-x^{2}=2x+3

5

Перенести условия в левую часть

−2=2+3

-x^{2}=2x+3

−2−(2+3)=0