Розв'язати рiвняння: x² +6x = 0. пожалуйста помогите.​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

х²+6х=0

выносим общий множитель за скобки

х(х+6)=0

произведение множителей равно 0, когда хотя бы 1 из них=0.

х=0 или х+6=0

х=0. х= -6.

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

х1=-6;х2=0

Объяснение:

х²+6х=0

х(х+6)=0

х=0

х+6=0

х=0-6

х=-6