Чтобы пожарить рыбу с одной стороны потребуется 6 минут. На сковородке помещаются лишь 4 рыбки.

Какое минимальное количество минут потребуется, чтобы пожарить 5 рыбок с обеих сторон? ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАМ 30 БАЛ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.

Ответ:

вроде так

на одну рыбу нужно 6 минут с одной стороны,помещаются лишь 4,у нас 5.

нас сковороду помещаем

1) 6×2=12 - пожарили 4 рыбы

2)6×2=12 - 5 рыба

3) 12+12=24

Отвечает Мусатаева Диля.

Ответ:

т.к на сковороде помещается всего 4 рыбки, 5 будем жарить на отдельной.

6 минут+6 минут=12 минут (пожарили 4 рыбы на обеих сторонах)

5 рыба=6 минут+6 минут=12 минут (пожарили пятую рыбу с обеих сторон)

12+12=24 минуты (пожарили 5 рыбок с обеих сторон)

надеюсь помогла(~ ̄³ ̄)~